Datos académicos



Personal

Descripción 2022-12021-22021-12020-2
Docentes ordinarios862910897908
Docentes contratados1,9201,7441,7741,611
Docentes extraordinarios26382316
Docentes con doctorado754706693661
Administrativos y obreros2,5552,5452,5082,510

Si desea acceder a la relación de docentes, haga clic aquí.

Datos actualizados a junio del 2022
La actualización se realiza al cierre de cada semestre académico.

Fuente: Dirección de Gestión del Talento Humano, Dirección de Tecnologías de Información