Datos académicos



Personal

Descripción 2022-22022-12021-22021-1
Docentes ordinarios840862910897
Docentes contratados1,9261,9201,7441,774
Docentes extraordinarios40263823
Docentes con doctorado763754706693
Administrativos y obreros2,6092,5552,5452,508

Si desea acceder a la relación de docentes, haga clic aquí.

Datos actualizados a noviembre del 2022
La actualización se realiza al cierre de cada semestre académico.

Fuente: Dirección de Tecnologías de Información, Dirección de Gestión del Talento Humano