Datos académicos



Personal

Descripción 2020-22020-12019-22019-1
Docentes ordinarios907902933886
Docentes contratados1,6091,6201,6461,636
Docentes con doctorado659652640620
Docentes extraordinarios1671411
Administrativos y obreros2,5102,6342,8202,839

Si desea acceder a la relación de docentes, haga clic aquí.

Datos actualizados a noviembre del 2020
La actualización se realiza al cierre de cada semestre académico.

Fuente: Dirección de Tecnologías de Información, Dirección de Gestión del Talento Humano