Datos académicos



Personal

Descripción 2021-12020-22020-12019-2
Docentes ordinarios897908902933
Docentes contratados1,7741,6111,6201,646
Docentes extraordinarios2316714
Docentes con doctorado693661652640
Administrativos y obreros2,5082,5102,6342,820

Si desea acceder a la relación de docentes, haga clic aquí.

Datos actualizados a julio del 2021
La actualización se realiza al cierre de cada semestre académico.

Fuente: Dirección de Gestión del Talento Humano, Dirección de Tecnologías de Información