Datos académicos



Personal

Descripción 2019-22019-12018-22018-1
Docentes ordinarios933886884852
Docentes contratados1,6461,6361,5411,583
Docentes con doctorado640620593564
Docentes extraordinarios1411910
Administrativos y obreros2,8202,8393,0212,954

Si desea acceder a la relación de docentes, haga clic aquí.

Datos actualizados a febrero del 2020
La actualización se realiza al cierre de cada semestre académico.

Fuente: Dirección de Gestión del Talento Humano, Dirección de Tecnologías de Información