Datos académicos



Sistema de bibliotecas

Nombre Diciembre 2018Diciembre 2017
Libros (incluye libros electrónicos perpetuos)384,752372,952
Tesis22,92422,405
Material Audiovisual10,51510,277
Mapas2,4432,419
Periódicos10,89110,592
Revistas192,329192,121
Colecciones electrónicas de libros y revistas (bases de datos)158130

Datos actualizados a febrero del 2019

Fuente: Sistema de Bibliotecas - Incluye Bibliotecas Central, del CIA, de Ciencias Sociales y de Teología