Filtrar por:

Asamblea Universitaria

Rector pro tempore

  • Efraín Gonzales de Olarte

Decanos

  • Escuela de Posgrado
    Ciro Alegría Varona
  • Estudios Generales Ciencias
    Jorge Moreno Ruiz
  • Estudios Generales Letras
    Carlos Garatea Grau
  • Facultad de Arquitectura y Urbanismo
    Reynaldo Ledgard Parro
  • Facultad de Arte y Diseño
    Verónica Crousse de Vallongue Rastelli de Roncoroni
  • Facultad de Ciencias Contables
    José Carlos Dextre Flores
  • Facultad de Ciencias e Ingeniería
    Miguel Mejía Puente
  • Facultad de Ciencias Sociales
    Patricia Ruiz Bravo López
  • Facultad de Ciencias y Artes de la Comunicación
    Celia Rubina Vargas
  • Facultad de Derecho
    Alfredo Villavicencio Ríos
  • Facultad de Educación
    Cristina del Mastro Vecchione
  • Facultad de Letras y Ciencias Humanas
    José de la Puente Brunke
  • Facultad de Psicología
    María Raguz Zavala

Representantes de los Jefes de Departamento

  • Departamento Académico de Ingeniería
    Juan Carlos Dextre Quijandría
  • Departamento Académico de Humanidades
    Francisco Hernández Astete
  • Departamento Académico de Derecho
    Iván Meini Méndez
  • Departamento Académico de Ciencias
    María del Rosario Sun Kou

Representantes de los profesores ordinarios

  • Departamento Académico de Derecho
    Carlos Blancas Bustamante
  • Departamento Académico de Ingeniería
    Marcial Blondet Saavedra
  • Departamento Académico de Derecho
    Javier de Belaunde López de Romana
  • Departamento Académico de Humanidades
    Julio Del Valle Ballón
  • Departamento Académico de Ciencias
    Elizabeth Doig Camino
  • Departamento Académico de Ciencias
    Alberto Gago Medina
  • Departamento Académico de Ingeniería
    Eduardo Ísmodes Cascón
  • Departamento Académico de Economía
    Waldo Mendoza Bellido
  • Departamento Académico de Ciencias Sociales
    Aldo Panfichi Huamán
  • Departamento Académico de Artes Escénicas
    Luis Peirano Falconí
  • Departamento Académico de Humanidades
    Pablo Quintanilla Pérez Wicht
  • Departamento Académico de Humanidades
    Rosemary Rizo Patrón Boylan
  • Departamento Académico de Ciencias Sociales
    Catalina Romero Cevallos
  • Departamento Académico de Humanidades
    Fidel Tubino Arias Schreiber
  • Departamento Académico de Arquitectura
    Pablo Vega Centeno Sara Lafosse
  • Departamento Académico de Derecho
    Gattas Abugattas Giadalah
  • Departamento Académico de Artes Escénicas
    Marissa Béjar Miranda
  • Departamento Académico de Derecho
    Romy Chang Kcomt
  • Departamento Académico de Ciencias Sociales
    Eduardo Dargent Bocanegra
  • Departamento Académico de Ingeniería
    Ramzy Kahhat Abedrabbo
  • Departamento Académico de Ingeniería
    Ericka Madrid Ruiz
  • Departamento Académico de Psicología
    María Angélica Pease Dreibelbis
  • Departamento Académico de Derecho
    Juan José Ruda Santolaria
  • Departamento Académico de Ingeniería
    Angelo Velarde Criado
  • Departamento Académico de Ingeniería
    Claudia Zapata Del Río
  • Departamento Académico de Derecho
    Renata Bregaglio Lazarte
  • Departamento Académico de Comunicaciones
    Sandro Macassi Lavander
  • Departamento Académico de Derecho
    Iván Ortiz Sánchez
  • Departamento Académico de Ciencias de la Gestión
    Guiselle Romero Lora
  • Departamento Académico de Arte y Diseño
    Edward Venero Carrasco

Representantes del Episcopado Peruano

  • Emmo. Sr. Cardenal Pedro Barreto Jimeno SJ
  • Monseñor Miguel Cabrejos Vidarte OFM
  • Monseñor Gaetano Galbusera Fumagalli SDB
  • Monseñor Salvador Piñeiro García-Calderón
  • Monseñor Norberto Strotmann Hoppe MSC

Representantes de los estudiantes

  • Wendy Fiorella Adrianzen Rossi
  • Keiko Shakira Aguilar Ccahuana
  • Daniella Elizabeth Arcasi Sosa
  • Astrid Maricela Barraga Ochoa
  • Caroline Lisset Camarena Cardenas
  • Sebastian Mauricio Canchis Alvarez
  • Astrid Alexandra Contreras Caller
  • Felipe De Las Casas De La Torre Ugarte
  • Lucia Fernanda Delgado Olazo
  • Aleksei Manuel Diaz Neyra
  • Gladys Victoria Gamarra Guevara
  • Shaska Ima Sumac Emperatriz Guevara Rodas
  • Nicolas Martin Guzman Tuesta
  • Manuel Jesus Inostroza Llanco
  • Luis Anthony Limas Panduro
  • Pamela Nathaly Moreno Mena
  • Diana Vanessa Mori Tiznado
  • Marisol Moromisato Kadena
  • Valeria Victoria Olano Carranza
  • Sebastian Andres Pepper Smith
  • Marycielo Solange Neptis Portalatino Munguia
  • Ariadna Yolanda Jesus Quintanilla Rodriguez
  • Marco Antonio Revilla Calle
  • Jasmin Lisette Rios Peña
  • Jennifer Andrea Tello Asencio
  • Gala Milena Torrejon Rodriguez

Representante del Personal Administrativo de la PUCP

  • Milka Soledad Cajahuanca Collao