Datos académicos



Sistema de bibliotecas

Descripción Diciembre 2020Diciembre 2019Diciembre 2018
Libros (incluye libros electrónicos perpetuos)391,216382,820384,752
Tesis37,70523,27522,924
Material Audiovisual11,07211,12510,515
Mapas2,4492,4482,443
Periódicos11,25511,24010,891
Revistas199,813194,201192,329
Colecciones electrónicas de libros y revistas (bases de datos)176165158

Datos actualizados a febrero del 2021

Fuente: Sistema de Bibliotecas - Incluye Bibliotecas Central, del CIA, de Ciencias Sociales y de Teología