Datos académicos



Sistema de bibliotecas

Descripción Diciembre 2019Diciembre 2018Diciembre 2017
Libros (incluye libros electrónicos perpetuos)382,820384,752372,952
Tesis23,27522,92422,405
Material Audiovisual11,12510,51510,277
Mapas2,4482,4432,419
Periódicos11,24010,89110,592
Revistas194,201192,329192,121
Colecciones electrónicas de libros y revistas (bases de datos)165158130

Datos actualizados a enero del 2020

Fuente: Sistema de Bibliotecas - Incluye Bibliotecas Central, del CIA, de Ciencias Sociales y de Teología