President
- Carlos Garatea Grau
Vice-presidents
- Academic vice-presidentCristina Del Mastro Vecchione
- Research vice-presidentAldo Panfichi Huamán
- Administrative vice-presidentDomingo González Álvarez
Deans
- Estudios Generales CienciasJorge Moreno Ruiz
- Facultad de Arquitectura y UrbanismoReynaldo Ledgard Parro
- Facultad de Arte y DiseñoVerónica Crousse de Vallongue Rastelli de Roncoroni
- Facultad de Ciencias ContablesJosé Carlos Dextre Flores
- Facultad de Ciencias e IngenieríaMiguel Mejía Puente
- Facultad de Ciencias SocialesPatricia Ruiz Bravo López
- Facultad de Ciencias y Artes de la ComunicaciónCelia Rubina Vargas
- Facultad de DerechoAlfredo Villavicencio Ríos
- Facultad de Estudios InterdisciplinariosCésar Corrales Rivero
- Facultad de Letras y Ciencias HumanasJosé de la Puente Brunke
- Facultad de PsicologíaMaría Raguz Zavala
Representatives of Heads of Department
- Departamento Académico de Ciencias de la GestiónMónica Bonifaz Chirinos
- Departamento Académico de HumanidadesFrancisco Hernández Astete
- Departamento Académico de DerechoIván Meini Méndez
- Departamento Académico de CienciasMaría del Rosario Sun Kou
Representatives of Tenured professors
- Departamento Académico de DerechoCarlos Blancas Bustamante
- Departamento Académico de IngenieríaMarcial Blondet Saavedra
- Departamento Académico de DerechoJavier de Belaunde López de Romana
- Departamento Académico de HumanidadesJulio Del Valle Ballón
- Departamento Académico de CienciasElizabeth Doig Camino
- Departamento Académico de CienciasAlberto Gago Medina
- Departamento Académico de IngenieríaEduardo Ísmodes Cascón
- Departamento Académico de EconomíaWaldo Mendoza Bellido
- Departamento Académico de CienciasNadia Gamboa Fuentes
- Departamento Académico de Artes EscénicasLuis Peirano Falconí
- Departamento Académico de HumanidadesPablo Quintanilla Pérez Wicht
- Departamento Académico de HumanidadesRosemary Rizo Patrón Boylan
- Departamento Académico de Ciencias SocialesCatalina Romero Cevallos
- Departamento Académico de HumanidadesFidel Tubino Arias Schreiber
- Departamento Académico de ArquitecturaPablo Vega Centeno Sara Lafosse
- Departamento Académico de DerechoGattas Abugattas Giadalah
- Departamento Académico de Artes EscénicasMarissa Béjar Miranda
- Departamento Académico de DerechoRomy Chang Kcomt
- Departamento Académico de Ciencias SocialesEduardo Dargent Bocanegra
- Departamento Académico de IngenieríaRamzy Kahhat Abedrabbo
- Departamento Académico de IngenieríaEricka Madrid Ruiz
- Departamento Académico de PsicologíaMaría Angélica Pease Dreibelbis
- Departamento Académico de DerechoJuan José Ruda Santolaria
- Departamento Académico de IngenieríaAngelo Velarde Criado
- Departamento Académico de IngenieríaClaudia Zapata Del Río
- Departamento Académico de DerechoRenata Bregaglio Lazarte
- Departamento Académico de ComunicacionesSandro Macassi Lavander
- Departamento Académico de DerechoIván Ortiz Sánchez
- Departamento Académico de Ciencias de la GestiónGuiselle Romero Lora
- Departamento Académico de Arte y DiseñoEdward Venero Carrasco
Representatives of Peruvian Episcopate
- Emmo. Sr. Cardenal Pedro Barreto Jimeno SJ
- Monseñor Miguel Cabrejos Vidarte OFM
- Monseñor Robert Prevost OSA
- Monseñor Salvador Piñeiro García-Calderón
- Monseñor Norberto Strotmann Hoppe MSC
Representatives of students
- Wendy Fiorella Adrianzen Rossi
- Keiko Shakira Aguilar Ccahuana
- Daniella Elizabeth Arcasi Sosa
- Astrid Maricela Barraga Ochoa
- Caroline Lisset Camarena Cardenas
- Sebastian Mauricio Canchis Alvarez
- Astrid Alexandra Contreras Caller
- Felipe De Las Casas De La Torre Ugarte
- Lucia Fernanda Delgado Olazo
- Gladys Victoria Gamarra Guevara
- Shaska Ima Sumac Emperatriz Guevara Rodas
- Nicolas Martin Guzman Tuesta
- Pamela Nathaly Moreno Mena
- Diana Vanessa Mori Tiznado
- Valeria Victoria Olano Carranza
- Sebastian Andres Pepper Smith
- Ariadna Yolanda Jesus Quintanilla Rodriguez
- Marco Antonio Revilla Calle
- Jasmin Lisette Rios Peña
- Jennifer Andrea Tello Asencio
- Gala Milena Torrejon Rodriguez
- Maria Pia Bachmann Olivas
- Mirella Astrid de la Cruz Aquino
- Ariadna Fernanda Meza Chavez
Representative of Administrative Staff at PUCP
- Cesar Humberto Murrieta Leon