Búsqueda avanzada

HERNAN NECIOSUP PUICAN

HERNAN NECIOSUP PUICAN

HERNAN NECIOSUP PUICAN

Doctor en Matemáticas (UNIVERSIDAD DE VALLADOLID) y Doctor en Matemáticas (PONTIFICIA UNIVERSIDAD CATOLICA DEL PERU)
Licenciado en Matemáticas (UNIVERSIDAD NACIONAL PEDRO RUIZ GALLO)
DOCENTE ORDINARIO - AUXILIAR
Docente a tiempo completo (DTC)
Departamento Académico de Ciencias - Sección Matemáticas

Publicaciones

Se encontraron 13 publicaciones

FERNANDEZ, P. B.; Mozo, J.; NECIOSUP, H.(2018). Dicritical Nilpotent holomorphic foliations. Discrete & Continuous Dynamical Systems. Volumen: 38. (pp. 3223 - 3237).
FERNANDEZ, P. B.; Mozo, J.; NECIOSUP, H.(2018). Dicritical nilpotent holomorphic foliations. Discrete & Continuous Dynamical Systems. Volumen: 38. (pp. 3223 - 3237).
FERNANDEZ, P. B.; NECIOSUP, H.; SARAVIA, N. E.(2018). Singularidades presimples y simple de foliaciones de codimensión uno. Pro mathematica (PUCP). Volumen: 30. (pp. 51 - 97).
FERNANDEZ, P. B.; NECIOSUP, H.; SARAVIA, N. E.(2018). Singularidades Presimples y Simples de Foliaciones de Codimensión Uno.. Pro mathematica (PUCP). Volumen: 30. (pp. 51 - 97).
BELTRAN, A. W.; Fernández, A.; NECIOSUP, H.(2017). Existence of dicritical singularities of Levi-flat hypersurfaces and holomorphic foliations. Geometriae Dedicata. (pp. 1 - 10).
BELTRAN, A. W.; Fernández, A.; NECIOSUP, H.(2017). Existence of dicritical singularities of Levi-flat hypersurfaces and holomorphic foliations. Geometriae Dedicata. (pp. 1 - 10).
FERNANDEZ, P. B.; Mozo, J.; NECIOSUP, H.(2016). Analytic classification of a class of cuspidal foliations in (C3,0). Journal of Differential Equations. Volumen: 261. (pp. 439 - 454).
FERNANDEZ, P. B.; Mozo, J.; NECIOSUP, H.(2015). Resolución inmersa de superficies. MATHEMA. Volumen: 1. (pp. 65 - 78).