Búsqueda avanzada

PERCY BRAULIO FERNANDEZ SANCHEZ

PERCY BRAULIO FERNANDEZ SANCHEZ

PERCY BRAULIO FERNANDEZ SANCHEZ

Doctor en Ciencias (INSTITUTO DE MATEMATICAS PURAS E APLICADAS)
DOCENTE ORDINARIO - PRINCIPAL
Docente a tiempo completo (DTC)
Departamento Académico de Ciencias - Sección Matemáticas

Publicaciones

Se encontraron 18 publicaciones del tipo "Artículos en revista"

FERNANDEZ, P. B.; Mozo, J.; NECIOSUP, H.(2018). Dicritical Nilpotent holomorphic foliations. Discrete & Continuous Dynamical Systems. Volumen: 38. (pp. 3223 - 3237).
FERNANDEZ, P. B.; NECIOSUP, H.; SARAVIA, N. E.(2018). Singularidades presimples y simple de foliaciones de codimensión uno. Pro mathematica (PUCP). Volumen: 30. (pp. 51 - 97).
FERNANDEZ, P. B.; Mozo, J.; NECIOSUP, H.(2016). Analytic classification of a class of cuspidal foliations in (C3,0). Journal of Differential Equations. Volumen: 261. (pp. 439 - 454).
FERNANDEZ, P. B. y SARAVIA, N. E.(2016). Polígono de Newton de una foliación de tipo curva generalizada. Pro mathematica (PUCP). Volumen: 29. (pp. 47 - 81).
FERNANDEZ, P. B.; Mozo, J.; Neciosup, H.(2014). On codimension one foliations with prescribed cuspidal separatrix. Journal Differential Equations. Volumen: 256. (pp. 1702 - 1717).
FERNANDEZ, P. B. y RABANAL, R.(2014). Reduccion del grado en aplicaciones de Keller. Pro mathematica (PUCP). Volumen: 28. (pp. 41 - 56).
FERNANDEZ, P. B.; Mozo, J.; NECIOSUP, H.(2013). Hipersuperficies Generalizadas en (Cn,0). Pro mathematica (PUCP). Volumen: 27. (pp. 71 - 82).
FERNANDEZ, P. B.(2012). Descomposición primaria y Campos Logaritmicos. Pro mathematica (PUCP). Volumen: 26. (pp. 127 - 141).