Búsqueda avanzada

LILIANA PUCHURI MEDINA

LILIANA PUCHURI MEDINA

LILIANA PUCHURI MEDINA

Doctorado em Ciencias: Matemática (ASSOCIACAO INSTITUTO NACIONAL DE MATEMATICA PURA E APLICADA)
Licenciado en Matemática (UNIVERSIDAD NACIONAL DE INGENIERIA)
DOCENTE CONTRATADO - CONTRATADO
Tiempo parcial por asignaturas (TPA)
Departamento Académico de Ciencias - Sección Matemáticas

  Correo electrónico: lpuchuri@pucp.pe

Publicaciones (6)

Artículos en memoria o anales de congreso (1) | Artículos en revista (5)
PUCHURI, L.; Gonzalez, E.; Rojas, A.(2019). Multistability in a Leslie‐Gower¿type predation model with a rational nonmonotonic functional response and generalist predators.. Computational and Mathematical Methods.
PUCHURI, L.(2018). Modelos de población en ecuaciones diferenciales. En IX CONGRESO INTERNACIONAL SOBRE ENSEÑANZA DE LAS MATEMÁTICAS. (pp. 318 - 333). Universidad Nacional de Huancavelica .
PUCHURI, L.(2017). Ciclos límites en modelos depredador-presa. Selecciones Matemáticas. Volumen: 4.
Ver todas las publicaciones

Investigaciones (7)

2018 - 2020
Teoría geométrica de los campos vectoriales bidimensionales

2017
CGHF - Complex Geometry and Holomorphic Foliations

2014 - 2015
Foliaciones holomorfas de codimensión uno nilpotentes

Ver todas las investigaciones

Docencia

- TOPOLOGÍA DIFERENCIAL
Escuela de Posgrado

Ver todos los cursos