Búsqueda avanzada

CHRISTIAN HOLGER VALQUI HAASE

CHRISTIAN HOLGER VALQUI HAASE

CHRISTIAN HOLGER VALQUI HAASE

Doktor der Naturwissenschaften (Dr. Rer. Nat.) (UNIVERSIDAD DE HEIDELBERG)
DOCENTE ORDINARIO - PRINCIPAL
Docente a tiempo completo (DTC)
Departamento Académico de Ciencias - Sección Matemáticas

Publicaciones

Se encontraron 32 publicaciones

VALQUI, C. H.(2007). Algebra homológica en pro-categorías y homología cíclica. LIMA. IMCA.
VALQUI, C. H.(2007). La K-teoria bivariante para C-algebras. Pro mathematica (PUCP). Volumen: 21. (pp. 13 - 24).
VALQUI, C. H. y Valqui, T.(2007). Modelos Matemáticos para curvas de distribución de especies. revciuni. Volumen: 11. (pp. 38 - 44).
VALQUI, C. H.(2006). Construcción de una K-teoría bivariante para c-álgebras.. Mosaico Científico. Volumen: 3. (pp. 42 - 45).
VALQUI, C. H.(2005). La Categoría Derivada de los Pro-supercomplejos. Pro mathematica (PUCP). Volumen: 19. (pp. 1 - 20).
VALQUI, C. H.(2004). Notes On Weak Equivalence Of Pro -Complexes. SFB 478 GEOMETRISCHE STRUKTUREN IN DER MATHEMATIK. Volumen: 88.
VALQUI, C. H.(2004). Triangulaciones y Homología Simplicial. Pro mathematica (PUCP). Volumen: 18. (pp. 67 - 78).
VALQUI, C. H. y CORTIÑAS, G.(2003). Excision In Bivariant Periodic Cyclic Cohomology : a Categorical Approach. K-THEORY, KLUWER ACADEMIC PUBLISHERS. Volumen: 30. (pp. 167 - 201).