Búsqueda avanzada

CHRISTIAN HOLGER VALQUI HAASE

CHRISTIAN HOLGER VALQUI HAASE

CHRISTIAN HOLGER VALQUI HAASE

Doktor der Naturwissenschaften (Dr. Rer. Nat.) (UNIVERSIDAD DE HEIDELBERG)
DOCENTE ORDINARIO - PRINCIPAL
Docente a tiempo completo (DTC)
Departamento Académico de Ciencias - Sección Matemáticas

Publicaciones

Se encontraron 35 publicaciones

VALQUI, C. H.(2004). Notes On Weak Equivalence Of Pro -Complexes. SFB 478 GEOMETRISCHE STRUKTUREN IN DER MATHEMATIK. Volumen: 88.
VALQUI, C. H.(2004). Triangulaciones y Homología Simplicial. Pro mathematica (PUCP). Volumen: 18. (pp. 67 - 78).
VALQUI, C. H. y CORTIÑAS, G.(2003). Excision In Bivariant Periodic Cyclic Cohomology : a Categorical Approach. K-THEORY, KLUWER ACADEMIC PUBLISHERS. Volumen: 30. (pp. 167 - 201).
VALQUI, C. H.(2003). Sobre La K-Teoria Para Áalgebras De Frechet. PRO MATHEMATICA. Volumen: 17.
VALQUI, C. H.(2002). Pro -Módulos. PRO MATHEMATICA. Volumen: 16.
VALQUI, C. H.(2001). Teorías Homológicas y Escisión. PRO MATHEMATICA. Volumen: 15.
VALQUI, C. H.(2001). Unievrsal Extension and Excisión For Topological Algebras. K-THEORY, KLUWER ACADEMIC PUBLISHERS. Volumen: 22. (pp. 145 - 160).
VALQUI, C. H.(2000). Algebras C*, K-Teoria y Clasificacion. PRO MATHEMATICA. Volumen: 14.