Búsqueda avanzada

MARCO GREGORIO SOLORZANO MAMANI

MARCO GREGORIO SOLORZANO MAMANI

MARCO GREGORIO SOLORZANO MAMANI

Magíster en Matemáticas (PONTIFICIA UNIVERSIDAD CATOLICA DEL PERU)
LICENACIADO EN CIENCIAS FÍSICO MATEMÁTICAS (UNIVERSIDAD NACIONAL DEL ALTIPLANO)
DOCENTE CONTRATADO - CONTRATADO
Tiempo parcial por asignaturas (TPA)
Departamento Académico de Ciencias - Sección Matemáticas

  Correo electrónico: marco.solorzano@pucp.edu.pe

Publicaciones (1)

Artículos en revista (1)
VALQUI, C. H. y SOLORZANO, M. G.(2014). The Groebner basis of a polynomial system related to the Jacobian conjecture. Pro mathematica (PUCP). Volumen: 28. (pp. 24 - 40).
Ver todas las publicaciones

Docencia

- MATEMÁTICA BÁSICA
Estudios Generales Letras

Ver todos los cursos