Búsqueda avanzada

JORGE RICHARD CHAVEZ FUENTES

JORGE RICHARD CHAVEZ FUENTES

JORGE RICHARD CHAVEZ FUENTES

DOCTOR PHILOSOPHY (OLD DOMINION UNIVERSITY)
DOCENTE ORDINARIO - ASOCIADO
Docente a tiempo completo (DTC)
Departamento Académico de Ciencias - Sección Matemáticas

Sumilla

DOCTOR PHILOSOPHY

Correo electrónico
  jrchavez@pucp.edu.pe

Publicaciones (17)

Artículos en memoria o anales de congreso (9) | Artículos en revista (8)
CHAVEZ, J. R.(2018). Admissibility and static output-feedback stabilization of singular Markovian Jump systems with defective statistics of modes transitions. International Journal of Robust and Nonlinear Control. Volumen: 28. (pp. 2906 - 2908).
CHAVEZ, J. R.(2018). Stability, performance and sensitivity analysis of I. I. D jump linear systems. INTERNATIONAL JOURNAL OF CONTROL. Volumen: 6. (pp. 1460 - 1472).
CHAVEZ, J. R.; Fontoura, E.; MAYTA, J. E.; Terra, M.(2017). Regularity and stability analysis of discrete-time Markov jump linear singular systems. AUTOMATICA. Volumen: 76. (pp. 32 - 40).
Ver todas las publicaciones

Investigaciones (9)

2018 - 2019
Bounded Real Lemma para Sistemas Singulares Lineales con Saltos Markovianos en tiempo discreto

2018 - 2019
Bounded Real Lemma para Sistemas Singulares Lineales con saltos Markovianos en tiempo discreto

2017 - 2018
Stabilizability with Markov parameters partially known and metrics of performances

Ver todas las investigaciones

Docencia

1MAT04 - ÁLGEBRA MATRICIAL Y GEOMETRÍA ANALÍTICA
Estudios Generales Ciencias

1MAT25 - MATEMÁTICA PARA ECONOMÍA Y FINANZAS 1
Estudios Generales Letras

1MAT26 - MATEMÁTICA PARA ECONOMÍA Y FINANZAS 2
Estudios Generales Letras

1MAT27 - MATEMÁTICA PARA ECONOMÍA Y FINANZAS 3
Estudios Generales Letras

Ver todos los cursos