Búsqueda avanzada

HERNÁN MAYCOL FALLA LUZA

HERNÁN MAYCOL FALLA LUZA

HERNÁN MAYCOL FALLA LUZA

Doutor em Ciencias (impa)
Licenciado en Matemática (UNIVERSIDAD NACIONAL MAYOR DE SAN MARCOS)
DOCENTE ORDINARIO - AUXILIAR
Tiempo parcial por asignaturas (TPA)
Departamento Académico de Ciencias - Sección Matemáticas

  Correo electrónico: hfalla@pucp.pe

Publicaciones (5)

Artículos en revista (5)
BELTRAN, A. W.; FALLA, H. M.; Marin, D.(2014). Flat 3-Webs of degree one on the projective plane. Annales de la Faculté des Sciences de Toulouse. Volumen: XXIII. (pp. 779 - 796).
BELTRAN, A. W.; FALLA, H. M.; Marin, D.(2014). Involuciones, trivoluciones y foliaciones Galois. Pro mathematica (PUCP). Volumen: XXVIII. (pp. 11 - 23).
FALLA, H. M.(2014). THE POLAR FAMILY OF WEBS AND FOLIATIONS. Bulletin Brazilian Mathematical Society .
Ver todas las publicaciones

Investigaciones (2)

2018 - 2020
Teoría geométrica de los campos vectoriales bidimensionales

2013 - 2014
Aspectos globais e locais de variedades Levi-flat e equações diferenciais complexas

Ver todas las investigaciones