Búsqueda avanzada

ABELARDO JORDAN LIZA

ABELARDO JORDAN LIZA

ABELARDO JORDAN LIZA


Doctor en Matemáticas (PONTIFICIA UNIVERSIDAD CATOLICA DEL PERU) y Magíster en Matemáticas (PONTIFICIA UNIVERSIDAD CATOLICA DEL PERU)
DOCENTE ORDINARIO - ASOCIADO
Docente a tiempo completo (DTC)
Departamento Académico de Ciencias - Sección Matemáticas

Publicaciones

Se encontraron 2 publicaciones

JORDAN, A.(2009). Sobre un Lema de Representación de Debreu. PRO MATHEMATICA. Volumen: 22. (pp. 9 - 18).
JORDAN, A.(2003). LA INTEGRAL DEFINIDA.