Búsqueda avanzada

MARIANO ADAN GONZALEZ ULLOA

MARIANO ADAN GONZALEZ ULLOA

MARIANO ADAN GONZALEZ ULLOA

Magíster en Matemáticas (PONTIFICIA UNIVERSIDAD CATOLICA DEL PERU)
Licenciado en Matemáticas (UNIVERSIDAD NACIONAL DE TRUJILLO)
DOCENTE ORDINARIO - PRINCIPAL
Docente a tiempo completo (DTC)
Departamento Académico de Ciencias - Sección Matemáticas

Publicaciones

Se encontraron 5 publicaciones del tipo "Artículos en revista"

SARAVIA, N. E.; GONZALEZ, M. A.; TAPIA, C. E.(2014). Teoremas de Stokes y Divergencia usando Mathematica. En Blanco y Negro. Volumen: 4. (pp. 12 - 24).
GONZALEZ, M. A.; SARAVIA, N. E.; TAPIA, C. E.(2013). Teoremas de Stokes y Divergencia usando Mathematica. En Blanco y Negro. Volumen: 2. (pp. 12 - 24).
GONZALEZ, M. A.(2006). SITUACIONES DIDÁCTICAS CON GEOMETRÍA DINÁMICA. REPORTE DE INVESTIGACIÓN DPTO. DE CIENCIAS PUCP. PP: 67-85.
GONZALEZ, M. A.(1987). SEMI-NORMAS EN ESPACIOS DE BANACH.
GONZALEZ, M. A.(1978). PROBLEMA DE CAUCHY EN ESPACIOS SECUENCIALMENTE COMPLETOS.