Búsqueda avanzada

MARCO GREGORIO SOLORZANO MAMANI

MARCO GREGORIO SOLORZANO MAMANI

MARCO GREGORIO SOLORZANO MAMANI


Magíster en Matemáticas (PONTIFICIA UNIVERSIDAD CATOLICA DEL PERU) y LICENACIADO EN CIENCIAS FÍSICO MATEMÁTICAS (UNIVERSIDAD NACIONAL DEL ALTIPLANO)
DOCENTE CONTRATADO - CONTRATADO
Tiempo parcial por asignaturas (TPA)
Departamento Académico de Ciencias - Sección Matemáticas

Publicaciones

Se encontró una publicación

VALQUI, C. H. y SOLORZANO, M. G.(2014). The Groebner basis of a polynomial system related to the Jacobian conjecture. Pro mathematica (PUCP). Volumen: 28. (pp. 24 - 40). Recuperado de: http://revistas.pucp.edu.pe/index.php/promathematica/article/view/11046/11558