Búsqueda avanzada

ABELARDO JORDAN LIZA

ABELARDO JORDAN LIZA

ABELARDO JORDAN LIZA

Doctor en Matemáticas (PONTIFICIA UNIVERSIDAD CATOLICA DEL PERU)
DOCENTE ORDINARIO - ASOCIADO
Docente a tiempo completo (DTC)
Departamento Académico de Ciencias - Sección Matemáticas

Sumilla

Magister en Matemáticas (Pontificia Universidad Católica del Perú).

Correo electrónico
ajordan@pucp.edu.pe

Publicaciones (2)

Artículos en revista (1) | Otras publicaciones (1)
JORDAN, A.(2009). Sobre un Lema de Representación de Debreu. PRO MATHEMATICA. Volumen: 22. (pp. 9 - 18).
JORDAN, A.(2003). LA INTEGRAL DEFINIDA.
Ver todas las publicaciones

Investigaciones (3)

2001
Funciones Cuasiconvexas y la Teoria Del Cconsumidor

2004 - Actualidad
Analisis variacional y Problemas de Complementaridad

1996 - Actualidad
Temas De Finanzas y Calculo Estocastico

Ver todas las investigaciones

Docencia

ECO794 - ECONOMÍA MATEMÁTICA INTERMEDIA
Escuela de Posgrado

IOP222 - INVESTIGACIÓN DE OPERACIONES 2
Facultad de Ciencias e Ingeniería

IOP224 - INVESTIGACIÓN DE OPERACIONES
Facultad de Ciencias e Ingeniería

MAT136 - MATEMÁTICA PARA ECONOMISTAS 1
Estudios Generales Letras

Ver todos los cursos

Producciones (2)

Otros productos Técnicos y/o profesionales (2)

JORDAN LIZA, ABELARDO. (1997). DERIVACIÓN. PERU.

JORDAN LIZA, ABELARDO. (1997). LÍMITES DE FUNCIONES REALES. PERU.

Ver todas las producciones