Asamblea Universitaria

Rector y vicerrectores

  • Rector
    Marcial Rubio Correa
  • Vicerrector Académico
    Efraín Gonzales de Olarte
  • Vicerrectora de Investigación
    Pepi Patrón Costa
  • Vicerrector Administrativo
    Carlos Fosca Pastor

Decanos

  • Estudios Generales Ciencias
    Carlos Pizarro Ortiz
  • Estudios Generales Letras
    Pablo Quintanilla Pérez Wicht
  • Escuela de Posgrado
    Ciro Alegría Varona
  • Facultad de Administración y Contabilidad
    Óscar Díaz Becerra
  • Facultad de Arte
    Rosa Albina Gonzales Mendiburu de Olcese
  • Facultad de Ciencias e Ingeniería
    Miguel Mejía Puente
  • Facultad de Ciencias y Artes de la Comunicación
    Juan Gargurevich Regal
  • Facultad de Derecho
    Alfredo Villavicencio Ríos
  • Facultad de Educación
    Carmen Coloma Manrique
  • Facultad de Letras y Ciencias Humanas
    Susana Reisz Candreva
  • Facultad de Arquitectura y Urbanismo
    Reynaldo Ledgard Parró

Representantes de los Jefes de Departamento

  • Departamento Académico de Ciencias Sociales
    Alejandro Diez Hurtado
  • Departamento Académico de Comunicaciones
    Abelardo Sánchez León Ledgard
  • Departamento Académico de Derecho
    Guillermo Boza Pró
  • Departamento Académico de Humanidades
    Carlos Garatea Grau

Representantes de los profesores ordinarios

  • Departamento Académico de Arte
    Natalia Iguiñiz Boggio
  • Departamento Académico de Arte
    Edward Wilfredo Venero Carrasco
  • Departamento Académico de Ciencias
    Mery Elizabeth Doig Camino
  • Departamento Académico de Ciencias Sociales
    Patricia Ruiz Bravo López
  • Departamento Académico de Ciencias Sociales
    Eduardo Hernando Dargent Bocanegra
  • Departamento Académico de Ciencias Sociales
    Abelardo Carlos Alberto Alza Barco
  • Departamento Académico de Ciencias Sociales
    María Eugenia Ulfe Young
  • Departamento Académico de Comunicaciones
    Luis Alberto Peirano Falconí
  • Departamento Académico de Derecho
    Carlos Moisés Blancas Bustamante
  • Departamento Académico de Derecho
    Javier de Belaunde López de Romana
  • Departamento Académico de Derecho
    Domingo García Belaunde
  • Departamento Académico de Derecho
    Cesar Landa Arroyo
  • Departamento Académico de Derecho
    Gattas Elías Abugattas Giadalah
  • Departamento Académico de Derecho
    Iván Fabio Meini Méndez
  • Departamento Académico de Derecho
    Juan Jose Ruda Santolaria
  • Departamento Académico de Derecho
    Romy Alexandra Chang Kcomt
  • Departamento Académico de Economía
    Waldo Mendoza Bellido
  • Departamento Académico de Educación
    Elsa Tueros Way
  • Departamento Académico de Educación
    Lucrecia Elizabeth Chumpitaz Campos
  • Departamento Académico de Humanidades
    José de la Puente Brunke
  • Departamento Académico de Humanidades
    Miguel Ángel Giusti Hundskopf
  • Departamento Académico de Humanidades
    Rosemary Jane Rizo Patron Boylan de Lerner
  • Departamento Académico de Humanidades
    Julio César Del Valle Ballón
  • Departamento Académico de Humanidades
    Iván Hinojosa Cortijo
  • Departamento Académico de Humanidades
    Rafael Adrián Jesús Sánchez Concha Barrios
  • Departamento Académico de Ingeniería
    Marcial Blondet Saavedra
  • Departamento Académico de Ingeniería
    Eduardo Ísmodes Cascón
  • Departamento Académico de Psicología
    María Angélica Pease Dreibelbis

Representantes del Episcopado Peruano

  • Monseñor Pedro Barreto Jimeno SJ
  • Monseñor Miguel Cabrejos Vidarte OFM
  • Monseñor Gaetano Galbusera Fumagalli SDB
  • Monseñor Salvador Piñeiro García-Calderón
  • Monseñor Norberto Strotmann Hoppe MSC

Representantes de los estudiantes

  • Alavedra Simbron, Elva Milagros
  • Arana Del Carpio, María Claudia
  • Aron Said, Valeria
  • Castilla Baez, Marcelo Gabriel
  • Cerron Baquerizo, Cristopher
  • Crestani Queirolo, Chiara Lucia
  • De La Puente Limay, Fernando Damian
  • Delgado Pérez, Sanny Shainnel
  • Diaz-Albertini Northcote, Kai
  • Donayre Serpa, Larissa Alessandra
  • Feijoo Cambiaso, Raul Humberto
  • Gutiérrez Gamarra, Maria Jose
  • Inostroza Llanco, Manuel Jesús
  • Juarez Chambi, Jhonny Walker
  • La Puente Pita, Jimena
  • Lamas Monzón, Brenda Lucía
  • Orosco Cano, Ximena
  • Pajares De Ingunza, Maria Jose
  • Quevedo Yparraguirre, Sergio Alonso
  • Rojas Aliaga, Enzo Andre Martin
  • Sulca Marro, Elsa Gabriela
  • Tejero Chávez, Franco Max
  • Torrejón Maguiña, Carlos Alfredo
  • Torrejon Maguiña, Guido Alonso
  • Tupayachi Molina, Julio Alfredo
  • Vilcas Muñoz, Gianella Rocio