Asamblea Universitaria

Rector y vicerrectores

  • Rector
    Marcial Rubio Correa
  • Vicerrector Académico
    Efraín Gonzales de Olarte
  • Vicerrectora de Investigación
    Pepi Patrón Costa
  • Vicerrector Administrativo
    Carlos Fosca Pastor

Decanos

  • Escuela de Posgrado
    Ciro Alegría Varona
  • Estudios Generales Ciencias
    Jorge Moreno Ruiz
  • Estudios Generales Letras
    Carlos Garatea Grau
  • Facultad de Arquitectura y Urbanismo
    Reynaldo Ledgard Parro
  • Facultad de Arte y Diseño
    Verónica Crousse de Vallongue Rastelli de Roncoroni
  • Facultad de Ciencias Contables
    José Carlos Dextre Flores
  • Facultad de Ciencias e Ingeniería
    Miguel Mejía Puente
  • Facultad de Ciencias Sociales
    Patricia Ruiz Bravo López
  • Facultad de Ciencias y Artes de la Comunicación
    Celia Rubina Vargas
  • Facultad de Derecho
    Alfredo Villavicencio Ríos
  • Facultad de Educación
    Cristina del Mastro Vecchione
  • Facultad de Letras y Ciencias Humanas
    José de la Puente Brunke
  • Facultad de Psicología
    María Raguz Zavala

Representantes de los Jefes de Departamento

  • Departamento Académico de Ingeniería
    Juan Carlos Dextre Quijandría
  • Departamento Académico de Humanidades
    Francisco Hernández Astete
  • Departamento Académico de Derecho
    Iván Meini Méndez
  • Departamento Académico de Ciencias
    María del Rosario Sun Kou

Representantes de los profesores ordinarios

  • Departamento Académico de Derecho
    Carlos Blancas Bustamante
  • Departamento Académico de Ingeniería
    Marcial Blondet Saavedra
  • Departamento Académico de Derecho
    Javier de Belaunde López de Romana
  • Departamento Académico de Humanidades
    Julio Del Valle Ballón
  • Departamento Académico de Ciencias
    Elizabeth Doig Camino
  • Departamento Académico de Ciencias
    Alberto Gago Medina
  • Departamento Académico de Ingeniería
    Eduardo Ísmodes Cascón
  • Departamento Académico de Economía
    Waldo Mendoza Bellido
  • Departamento Académico de Ciencias Sociales
    Aldo Panfichi Huamán
  • Departamento Académico de Artes Escénicas
    Luis Peirano Falconí
  • Departamento Académico de Humanidades
    Pablo Quintanilla Pérez Wicht
  • Departamento Académico de Humanidades
    Rosemary Rizo Patrón Boylan
  • Departamento Académico de Ciencias Sociales
    Catalina Romero Cevallos
  • Departamento Académico de Humanidades
    Fidel Tubino Arias Schreiber
  • Departamento Académico de Arquitectura
    Pablo Vega Centeno Sara Lafosse
  • Departamento Académico de Derecho
    Gattas Abugattas Giadalah
  • Departamento Académico de Artes Escénicas
    Marissa Béjar Miranda
  • Departamento Académico de Derecho
    Romy Chang Kcomt
  • Departamento Académico de Ciencias Sociales
    Eduardo Dargent Bocanegra
  • Departamento Académico de Ingeniería
    Ramzy Kahhat Abedrabbo
  • Departamento Académico de Ingeniería
    Ericka Madrid Ruiz
  • Departamento Académico de Psicología
    María Angélica Pease Dreibelbis
  • Departamento Académico de Derecho
    Juan José Ruda Santolaria
  • Departamento Académico de Ingeniería
    Angelo Velarde Criado
  • Departamento Académico de Ingeniería
    Claudia Zapata Del Río
  • Departamento Académico de Derecho
    Renata Bregaglio Lazarte
  • Departamento Académico de Comunicaciones
    Sandro Macassi Lavander
  • Departamento Académico de Derecho
    Iván Ortiz Sánchez
  • Departamento Académico de Ciencias de la Gestión
    Guiselle Romero Lora
  • Departamento Académico de Arte y Diseño
    Edward Venero Carrasco

Representantes del Episcopado Peruano

  • Emmo. Sr. Cardenal Pedro Barreto Jimeno SJ
  • Monseñor Miguel Cabrejos Vidarte OFM
  • Monseñor Gaetano Galbusera Fumagalli SDB
  • Monseñor Salvador Piñeiro García-Calderón
  • Monseñor Norberto Strotmann Hoppe MSC

Representantes de los estudiantes

  • Luis Carlos Arana Motta
  • Ruth Nadiezhda Araujo Carhuancho
  • Carmen Victoria Atauchi Pacheco
  • Ana Carmen Lolita Calderon Torres
  • Ivan Matheus Manuel Rodolfo Calderon Torres
  • Jesus Alfredo Campos Burgos
  • Diego Martin Cisneros Avendaño
  • Lisbeth Cotrina Livaque
  • Cristina Lucia Espino Blair
  • Santiago Garnica Franco
  • Sol Maria Guevara Ratto
  • Fiorella Estefany Hernani Astete
  • Alessandra Anthuanette Jaramillo Rojas
  • Fiorella Karol Leon Villafuerte
  • Alvaro Lira Palomino
  • Marisol Solange Matienzo Leon
  • Joaquin Alejandro Mejia Cacho
  • Angelo Olcese Sibila
  • Ivan Alonso Ortiz Gomez
  • Mariana Otero Maguiña
  • Alvaro Roberto Priale Morales
  • Benjamin Puppi Lavado
  • Juan Angel Ramos Dedios
  • Virginia Nicole Rieckhof Borja
  • Ayumi Ariana Sonan Miki
  • Cindy Estephany Vento Lopez
  • Adriana Karyme Villafuerte Lopez
  • Maria Alexandra Suemi Watanabe Takayama

Representante del Personal Administrativo de la PUCP

  • Cesar Humberto Murrieta Leon